Меню сайта
Телефон интернет магазина в Гомеле ☎ +375 25 7700918 ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ Телефон магазина в городе Речица ☎ +375 25 7700918
0
0
0

Хочу пресс - кубиками

Очень многим мужчинам и некоторым девушкам, которым не безразлично, как они выглядят, хочется иметь на животе манящий своей красотой и эстетичностью рельеф, который в народе называю «кубиками». А потому очень многие задаются вопросом, как можно добиться появления этих самых «кубиков» на своем животе.

Сколько кубиков на прессе и сколько их должно быть?

Некоторые знатоки говорят, что кубиков на прессе должно быть десять или даже двенадцать. Встречаются и такие личности, которые утверждают, что количество кубиков зависит от того сколько раз в день ты качаешь пресс. На самом деле, есть только шесть кубиков пресса, которые расположены повыше пупка. Ниже него тоже есть мышцы пресса, но на кубики они уже совсем не похожи.

Для того, что бы кубики проявились, одних упражнений на пресс совсем недостаточно. Так, как в области живота очень много жировых отложений, именно, из-за, них кубики не будут видны. Как в рекламе помните? «Я очень люблю свое стройное тело, но ненавижу жир, которые все это скрывает». А потому без диеты и без жиросжигающих тренировок вам не обойтись. По другому, это называется «сушка».

Сразу оговорюсь, что накачать пресс кубиками за неделю невозможно, но если вы спортсмен, то скорректировав свое питание и добавив интенсивные тренировки, вы сможете добиться успеха.

Как быстро кубики появятся на животе, зависит всего лишь от:
- наличие жировых отложений на животе
- исходное состояние мышц.

Если у вас ожирение вы сможете добиться своей цели, только избавившись от жира, а на это может уйти от нескольких месяцев до года.
А если проблемы ожирения у вас нет, то вы увидите кубики пресса за месяц, а может и меньше.
пресс кубиками


Как же накачать пресс дома?

Этот процесс мы условно разделим на 2 основные составляющие и это:
1. Нагрузка на мышцы пресса
2. Сушка
Что бы накачать весь пресс, надо работать над каждой частью пресса отдельно.
Верхняя часть пресса:
Для прокачки этих мышц подойдут те, упражнения в которых поднимается туловище. Проверить правильное это упражнение или нет, вы можете просто, приложив руку к верхнему прессу, если вы чувствуете его напряжение, значит, все делаете правильно.

- Лежа на спине, слегка согните колени, поясницу прижмите к полу, руки сложите в замок за головой. Выполняйте подъемы лопаток и плеч, локти при этом должны быть расставлены в стороны. 20-25 повторений на один подход, всего 3 подхода.

- Накачать верхний пресс не получится, не затронув косые мышцами живота. Здесь нам помогут упражнения на скручивание. Когда ноги нужно выпрямить и при подъеме туловища тянуться локтем к противоположному колену, тем самым скручивая корпус.

Качаем нижний пресс:
Самые эффективные, упражнения на нижнюю часть пресса это те, где надо поднимать ноги.
Ноги можно поднимать лёжа на полу. Можно поднимать с утяжелителями.
Но, пожалуй, лучший способ это:
- Из положения в висе на турнике подносить прямые ноги к перекладине.

Что бы правильно накачать пресс качать, необязательно тренировать его каждый день, мышца тоже нужен отдых. Надо давать время организму отдохнуть после тренировки.
Так же большую роль в проработке мышц пресса играет бег.
В общем-то, все эти приемы просты и понятны, главное упорный труд.

Комментарии
Пока нет отзывов
Имя*
Email
Введите комментарий*